1 сентября 2020

Команда МОУ "Лицей №7" выиграла этап соревнований "Белая ладья" в республике Мордовия

Соревнование проводилось онлайн

В Республике Мордовия в формате онлайн с 25 по 28 августа прошел региональный этап Всероссийских соревнований по шахматам «Белая ладья» среди команд общеобразовательных организаций

Турнир проходил на интернет-портале Chessking.com по швейцарской системе в 7 туров. Контроль времени: 60 минут до конца партии каждому участнику с добавлением 10 секунд за каждый сделанный ход. Участниками соревнований стали 15 школьных команд из  городов Саранск и Рузаевка, а также Большеберезниковского, Краснослободского, Ковылкинского, Кочкуровского, Старошайговского и Чамзинского районов Республики.

Вновь основная борьба за победу развернулась между двумя саранскими командами, неоднократными победителями регионального этапа и участниками всероссийских финалов «Белой ладьи» - коллективами МОУ «СОШ № 24» и МОУ «Лицей № 7», а также одной из сильнейших школьных команд республики - командой   МБОУ «Большеберезниковская СОШ».

Как и год назад, уверенную победу с результатом 23 личных и 14 командных очков одержала команда МОУ «Лицей № 7». Второе место у ребят из МОУ «СОШ № 24» - 20,5 личных и 10 командных очков. На третьем месте финишировала команда МБОУ «Большеберезниковская СОШ» Большеберезниковского муниципального района - 17,5 личных и 9 командных очков.

Команда МОУ «Лицей № 7» в составе А. Гробушкина, А. Морозова, А. Сплина и Е. Просвириной будет представлять Мордовию в финальном этапе Всероссийских соревнований по шахматам «Белая ладья» среди команд общеобразовательных организаций в формате онлайн в сентябре 2020 года.