6 июня 2016

Мордовия присоединилась к благотворительному проекту РШФ "Шахматы в детдома и интернаты России"

Дети получили книги и инвентарь

17 мая 2016 г. в г. Саранск представлен благотворительный образовательный проект Российской шахматной федерации «Шахматы – в детские дома и интернаты». Мероприятие было приурочено к гала-концерту многожанрового фестиваля «Звезды детства» с участием воспитанников детских домов и школ-интернатов республики Мордовия.

Проект был представлен заместителем министра образования республики Мордовия И. Дугушкиным и координатором проекта Российской шахматной федерации по РМ Р. Девяткиной. Программа включает поставку шахматного инвентаря и обучающей литературы в детские учреждения интернатного типа.

В рамках проекта руководителям Ялгинского детского дома-школы, Кочелаевской школы-интерната и Саранской общеобразовательной школы-интерната для детей с нарушениями слуха были вручены документы на получение комплектов шахматного инвентаря и обучающей литературы.

Были высказаны пожелания в успешном освоении навыков игры и надежда, что это будет способствовать интеллектуальному развитию детей, оставшихся без опеки родителей, и их лучшей социальной адаптации через игровую составляющую шахмат.

Информация Риммы Девяткиной

Командный чемпионат азиатских городов