21 июня 2016

Командные первенства России пройдут в Суздале с 31 июля по 13 августа

Юноши и девушки сыграют в классику, рапид и блиц

С 31 июля (день приезда) по 10 августа (день отъезда) в Суздале состоится командное первенство России по классическим шахматам среди юношей и девушек не старше 19 лет. 

Командное первенство по рапиду пройдет с 9 (день приезда) по 12 августа (день отъезда), а по блицу - с 11 (день приезда) по 13 августа (день отъезда).

К участию в соревнованиях допускаются команды детских коллективов (ДЮСШ, Дворцов и домов творчества, общеобразовательных школ и др.), состоящие из спортсменов, имеющих код ФИДЕ. Состав команды - 7 человек, включая: 4-х основных участников из них не менее одной девушки, одного запасного (юноша или девушка), одного тренера и одного представителя. 

В случае если запасной игрок – девушка, то она может менять либо только участников на 1-3 юношеских досках, либо участницу на 4-й доске, о чем необходимо уведомить главного судью соревнований до жеребьевки 1-го тура. В случае отсутствия такого уведомления считается, что игрок выступает запасным на 4-й доске. В случае замены игрока «сдвиг» досок не происходит. Возраст участников - 1998 г.р. и моложе.
Командный чемпионат азиатских городов