13 марта 2020

Команда России выиграла чемпионат мира среди сеньоров

Женская сборная также завоевала "золото"

В столице Чехии досрочно завершились командные чемпионаты мира среди сеньоров. Было сыграно 7 туров из 9.

В старшей группе по 12 матчевых очков набрали команды России и Франции. Российская сборная заняла первое место, поскольку ее участники - Юрий Балашов, Евгений Свешников, Наум Рашковский, Евгений Калегин и Владимир Желнин - завоевали больше индивидуальных очков, чем их конкуренты.

Третье место заняла немецкая команда Schachreunde Leipzig, по количеству личных очков обойдя соотечественников из первой сборной Германии.

В группе "50+" чистое первое место заняла сборная США - 12 очков. На одно матчевое очко отстали немецкая команда Lasker Schachstiftung GK (19,5 индивидуальных очков), первая команда Чехии (19) и сборная Исландии (18,5).

Российские команды Ямал, Москва и женская сборная страны заняли соответственно шестое, 10-е и 15-е места. Россиянки показали лучший результат среди женских команд, выиграв золотые медали.

Поздравляем российские команды с завоеванием золотых медалей на чемпионате мира!