4 августа 2017

Команда «Петровская Ладья» лидирует в Белгороде

На первенстве России сыграно 3 тура

На командном первенстве России в Белгороде пройдена треть дистанции. На лидерские позиции вырвалась команда «Петровская Ладья»: в отчетном туре петербуржцы обыграли псковскую дружину. 

Второе-третье места делят шахматисты ДЮСШ-2 (Курган) и первая команда ДЮСШ им. М.М. Ботвинника, которые сыграли вничью между собой.

Четвертое место у фаворитов турнира - команды СШОР «Юность Москвы-1», которая пока исправно отдает соперникам по одному очку в туре. В этот раз Семен Ломасов (2470) уступил Сергею Лобанову (2421).

Не идет игра и у рейтинг-фаворита турнира Александра Тряпишко (2508, Республика Крым). В 3-м туре вничью с ним сыграл Валерий Скачков (2224, Самарская область).

4 августа на первенстве выходной день, в который состоится командный турнир по блицу. На старт выйдут 23 команды. Рейтинг-фаворит - команда из Курганской области.

Параллельно командному первенству проходит VII Кубок Белогорья. В программу соревнований входят 6 турниров. На старт первых трех состязаний (мальчики и девочки до 11 и 15 лет, открытый турнир) вышло более 70 участников. Впереди еще блицтурнир, посвященный Дню города, турнир среди ветеранов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, а также турнир по быстрым шахматам.

Информацию предоставил Виктор Калашников



Командный чемпионат азиатских городов