22 мая 2020

Клементий Сычев выиграл первый отборочный цикл нокаут-турнира «Московский киберспорт»

В финальном матче победитель обыграл Бориса Савченко

Первый отборочный цикл открытого онлайн-турнира по нокаут-системе в рамках городского проекта «Московский киберспорт» проходил 15-21 мая на площадке Mskchess.ru. Соревнования собрали около 1000 участников, по их итогам определились четыре финалиста турнира.

Победителем первого отборочного цикла стал Клементий Сычев. Накануне в финальном матче из 12 партий он переиграл другого московского гроссмейстера Бориса Савченко – 7,5:4,5. Отметим, что после четырех поединков счет был 3,5:0,5 в пользу Сычева и в дальнейшем ему удалось удержать преимущество.

В матче за третье место между Борисом Грачевым (Москва) и Платоном Гальпериным (Москва) завязалась упорная борьба. После шести основных партий счет оказался равным – 3:3. Но в дополнительном матче из четырех партий с контролем 1+0 сильнее оказался московский гроссмейстер. Итоговый счет – 5,5:4,5 в пользу Грачева.

Отметим, что в субботу 23 мая состоятся новые отборочные этапы двух других серий проекта «Московский киберспорт» – Кубка Москвы по блицу (начало в 13:00) и онлайн-марафона (начало в 16:00).

Участие бесплатное. Призовой фонд в обоих сериях – 100 000 рублей.


 Информация Эльдара Мухаметова


Регистрация в турниры на площадке Mskchess.ru.

https://mskchess.ru/tournament

 

Стримы турнира на канале ФШМ в Youtube!

https://www.youtube.com/channel/UCcppR45pLd2p_2bYVKTFTkQ

 

Подробная информация на сайте ФШМ.

https://moscowchess.org/online/

Командный чемпионат азиатских городов