24 марта 2018

Хабаровск принимает чемпионаты ДФО среди мужчин и женщин

На старт вышли 44 мужчины и 22 женщины


В Дальневосточной государственной научной библиотеке стартовал чемпионат ДФО среди мужчин и женщин. Спустя много лет Хабаровск снова принимает самый главный шахматный турнир Дальнего Востока.

С приветственным словом перед участниками соревнований выступили начальник управления по физической культуре и спорту администрации города Хабаровска Александр Леонов, генеральный директор Дальневосточной государственной научной библиотеки Татьяна Якуба и президент Федерации шахмат Хабаровского края, арбитр ФИДЕ, Наталья Семенюк.

На старт турнира по классическим шахматам вышли 44 мужчины и 22 женщины, которые представляют Хабаровский край, Магаданскую область, Приморский край, Сахалинскую область, Камчатский край, Республику САХА (Якутия) и Амурскую область. Среди участников есть как победители чемпионатов прошлых лет, международные мастера, мастера ФИДЕ, так и ветераны, и подрастающая молодежь, успевшая завоевать медали ДФО и регионов в своих возрастных категориях.

Стартовые списки турнира возглавляют представители Сахалинской области Константин Сек и Дарья Хохлова.

Турнир по классическим шахматам продлится до 29 марта. А далее дальневосточным шахматистам предстоит выявить сильнейших в блице и рапиде.

Техническая информация 

Информацию предоставила Наталья Семенюк


Командный чемпионат азиатских городов