3 декабря 2015

Государственная Дума и "Сбербанк" провели товарищеский матч

Победила дружба 

Государственная дума и
Государственная дума и "Сбербанк" провели товарищеский матч (фотография сайта ШФМ)
2 декабря состоялся товарищеский матч между командами Государственной Думы и "Сбербанка". Матч посетили президент РШФ, вице-президент ФИДЕ Андрей Филатов, директор московского офиса ФИДЕ, помощник президента ФИДЕ Берик Балгабаев, вице-президент ШФМ Сергей Смагин, руководитель Москомспорта Алексей Воробьев, большое число депутатов Госдумы.

Матч, приуроченный к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, от имени Государственной думы открыли председатель комитета ГД по физической культуре, спорту и делам молодежи Дмитрий Свищеви и председатель Комитета ГД по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Анатолий Аксаков. От команды ПАО «Сбербанк» приветствовал участников вице-президент Владимир Ворожейкин.

Команду гостей возглавил заместитель руководителя аппарата "Сбербанка" Владимир Ворожейкин, команду Госдумы – помощник депутата Дмитрий Замега.

Матч проходил по схевенингенской системе. От каждой из команд участвовало по 10 игроков. Сначала вперед вырвался коллектив "Сбербанка", но ближе к финишу команда Госдумы стала нагонять оппонентов. Перед последним туром разрыв стал минимальным, а в заключительном матче Госдума сумела сравнять счет. В итоге получилась ничья – 50:50.

Лучшие индивидуальные результаты в команде хозяев показали Эрнесто Инаркиев и Владимир Сметана (по 7,5 очков), а в сборной "Сбербанка" отличились Мария Комягина и Федор Мышаков (по 7,5 очков).

На закрытии матча Владимир Ворожейкин объявил, что ответная встреча состоится в офисе "Сбербанка" в начале следующего года.

Позднее на нашем сайте будут опубликованы фотографии Бориса Долматовского с места событий.

Командный чемпионат азиатских городов