1 августа 2023

Фестиваль Chess & Jazz 2023 отметил пятилетие в Саду "Эрмитаж"

Сеансы провели Ян Непомнящий, Владимир Поткин и Эрнесто Инаркиев


В последние выходные июля в московском саду "Эрмитаж" прошел фестиваль шахмат и джаза Chess & Jazz. В особой атмосфере уютного парка, наслаждаясь шахматами и музыкой, гости отметили пятилетие любимого фестиваля. Вокруг события случился ожидаемый ажиотаж: поклонники раскупили все билеты, и организаторы объявили sold-out за неделю до открытия. 

На Mir Supreme Stage выступили Антон Беляев с проектом LAB, L’ONE с джазовой программой, Владимир Пресняков, Zoloto, Антоха МС и другие артисты. 

Не менее насыщенной по содержанию стала шахматная программа. Гости смогли сыграть с титулованными гроссмейстерами Яном Непомнящим, Владимиром Поткиным и Эрнесто Инаркиевым, а также сразиться в традиционном турнире "Chess Cup by Mir Supreme". Настоящий город шахмат развернулся прямо на фестивале, где каждый смог сделать первый ход, проверить свои навыки и просто получить удовольствие от времяпрепровождения с друзьями за шахматной доской. 

На площадке Точки — банка для предпринимателей и предприятий, который второй раз подряд стал партнером фестиваля, гости смогли составить свой личный вдохновляющий манифест. Для этого они прошлись по импровизированной шахматной доске, где каждая клетка символизирует одну из граней смелости. 


Подробная информация

Официальный сайт 


Фотографии: пресс-служба Chess & Jazz и Этери Кублашвили 

Командный чемпионат азиатских городов