21 июля 2017

Феликс Алиханов стал победителем блицтурнира в Махачкале

Приуроченному к Международному дню шахмат

В шахматном павильоне, расположенном на Родопском бульваре г. Махачкалы прошел открытый городской шахматный турнир по блицу, посвященный Международному дню шахмат с призовым фондом в 20000 рублей.  Организаторами турнира выступили Шахматная федерации РД, Федерацияшахмат г. Махачкалы, Комитет по спорту, туризму и делам молодежи Администрации г.Махачкалы при содействии МБУ «СШ по шахматам Карпова А. Е.».

 

В турнире приняло участие свыше50 сильнейших игроков, среди которых были международный мастер, мастера ФИДЕ и кандидаты в мастера спорта и др.заставил шахматистов подошли к играм с азартом и с большим интересом, ведь. Всем победителям и призерам были вручены грамоты, медали и денежные призы.

 

В упорной борьбе победителем стал международный мастер Феликс Алиханов. Кандидат в мастера спорта КамильКардашев и мастер ФИДЕ Рашид Магомедов стали серебряными и бронзовым призерами соответственно. В шестерку сильнейших попали также: Цахаев Эльчин, Мусиев Багаудин и мастер ФИДЕ Бариев Тата.

В дополнительных номинациях были также учреждены денежные призы за «Лучший результат»: среди женщин –кмс Амина Абакарова, среди юношей – кмс ГусейнТаймуразов, среди инвалидов – Давид Абрамов, среди ветеранов – кмс Хасбулатов Ахмед.

Награждали участников:исполнительный директор Федерации шахмат г.Махачкалы Ахмед Хасбулатов и заместитель директораМБУ «СШ по шахматам Карпова А. Е.» Саният Шахбанова.

Информация Джакая Джакаева

 

Командный чемпионат азиатских городов