10 ноября 2020

Данила Павлов стал чемпионом Москвы по решению

У женщин первенствовала Светлана Тишова

Чемпионат Москвы по решению шахматных композиций состоялся 7-8 ноября в шахматном клубе на Тверском бульваре. Борьбу за призовые места вели 10 спортсменов. Соревнования проводились в шесть туров.

Победителем чемпионата стал молодой, но уже титулованный гроссмейстер России Данила Павлов, показавший результат 84 очка из 90 возможных. Серебряную медаль завоевал Михаил Ганжин – 74,5. Бронзу выиграл Борис Червоненкис – 59,5.

В чемпионате среди женщин первенствовала Светлана Тишова, ее результат – 33,9 очка. "Серебро" у Марины Путинцевой – 32,5, а "бронзу" выиграла Александре Сафроновой – 5.

Победителям первенства были вручены кубки, а всем призерам – медали, дипломы и памятные подарки от Федерации шахмат Москвы. Были отмечены также победители по турам. Награждение провели главный судья турнира Елена Христенко и главный секретарь Андрей Селиванов.