12 октября 2023

Даниил Линчевский выиграл этап БЛИЦ Гран-при России в Сочи

Серия Гран-при Черного моря 2023 года завершилась

Павел Смирнов, Даниил Линчевский и Владимир Захарцов
В Сочи в Гранд Отеле "Жемчужина" состоялся этап Гран-при Черного моря по блицу, который являлся также этапом БЛИЦ Гран-при России. В турнире принял участие 91 шахматист. Набрав 10 очков из 13, первое место занял гроссмейстер Даниил Линчевский. По дополнительным показателям уступил ему Владимир Захарцов. По 9,5 очков набрали Павел Смирнов (3 место), Эрик Обгольц (4) и Евгений Алексеев (5).

В женском зачете первое место заняла Маргарита Лысенко - 8,5 очков. Второй финишировала Евгения Сухарева - 8, третьей Мария Носачева - 7.

По итогам всей серии Гран-при Черного моря 2023 года в личном зачете победил гроссмейстер Никита Афанасьев, набравший 503 очка. На втором месте Александр Тряпишко - 347, на третьем Дмитрий Кряквин - 342.

Призовая тройка у женщин: 1. Дарья Войт, 2. Баира Кованова, 3. Юлия Машинская.

В семейном зачете победила семья Кряквиных.

Уже в субботу 14 октября в "Жемчужине" стартуют личные чемпионаты России по быстрым шахматам и блицу, а потом состоятся и командные соревнования по этим дисциплинам.