23 декабря 2016

Министр спорта РФ Павел Колобков поздравил шахматистов с 60-летием ЦДШ

Он прислал приветственную телеграмму участникам, организаторам и гостям торжества

Министр спорта Российской Федерации Павел Колобков направил приветствие участникам, организаторам и гостям торжества, посвящённого 60-летию со дня основания Центрального дома шахматиста имени М.М. Ботвинника.

Дорогие друзья!


От имени Министерства спорта Российской Федерации и себя лично приветствую участников, организаторов и гостей торжества, посвящённого 60-летию со дня основания Центрального дома шахматиста имени Михаила Моисеевича Ботвинника!

Знаменитый ЦДШ – один из старейших шахматных клубов страны, знаковое место не только для гроссмейстеров, но и для тысяч простых любителей шахмат. Без него невозможно представить спортивную жизнь не только столицы, но и всей России.

Здесь играли и представляли свои партии на суд болельщиков известнейшие шахматисты мира минувших времён и наших дней – Василий Смыслов, Михаил Таль, Борис Спасский, Бобби Фишер, Анатолий Карпов и многие другие.

На протяжении десятилетий в клубе состоялось множество соревнований, лекций, творческих вечеров и прочих мероприятий. Неоценимый вклад внёс ЦДШ в популяризацию шахмат, выпуская в свет периодические издания и справочно-методическую литературу и пополняя одну из богатейших в мире шахматных библиотек.

Уверен, что 60-летие со дня основания ЦДШ станет важной вехой на пути развития всемирно известной отечественной шахматной школы.

Желаю коллективу Центрального дома шахматиста дальнейших успехов, благополучия и профессионального роста!

Министр спорта Российской Федерации

П.А. Колобков


Командный чемпионат азиатских городов