3 февраля 2019

Борис Савченко выиграл этап Кубка России на Moscow Open-2019

У женщин победила Анастасия Боднарук

Фото: Галина Попова
Фото: Галина Попова

3 февраля в Российском государственном социальном университете были сыграны заключительные партии Международного Кубка РГСУ Moscow Open-2019.

Победителем главного турнира "А" - этапа Кубка России среди мужчин - стал Борис Савченко, набравший 7,5 очков из 9. На пол-очка отстали Павел Понкратов, Санан Сюгиров, Алексей Придорожный, Игорь Лысый, Дмитрий Кряквин (все - Россия) и Олег Иванов (Украина). По дополнительным показателям вторым стал Понкратов, а третьим - Сюгиров.

У женщин первое место поделили Анастасия Боднарук и Екатерина Гольцева, в активе которых по 8 очков. По коэффициенту первой стала Боднарук. По 7 очков набрали Бибисара Асаубаева (3 место) и Марина Гусева (4 место).

В турнире ветеранов по 7 очков в активе у Евгения Калегина, Евгения Свешникова, Александра Филипенко, Евгения Драгомарецкого, Виктора Володина, Леонида Клоца и Олега Зильберта. Именно в таком порядке их и расставили дополнительные показатели.

У женщин-ветеранов с 7,5 очками финишировали Елена Фаталибекова (1 место) и Лидия Малиничева (2 место). Третье место заняла Галина Струтинская - 7 очков.

Победителем турнира любителей шахмат стал студент РГСУ Бибек Тинг (Непал), который набрал 8 очков и по дополнительным показателям обогнал Григория Айвазяна. Третьим стал Виталий Родченков (оба - Россия), в активе которого 7,5 очков.

Официальный сайт

Командный чемпионат азиатских городов