20 сентября 2011

Александр Рязанцев назначен старшим тренером мужской сборной России по шахматам на Чемпионат Европы

Александр Рязанцев назначен старшим тренером мужской сборной России по шахматам на Чемпионат Европы (02 – 12 ноября 2011 года, Греция)

На заседании Правления Российской шахматной федерации 19 сентября 2011 года было принята добровольная отставка Евгения Бареева с поста старшего тренера мужской сборной команды России. Учитывая сжатые сроки для подготовки команды к Чемпионату Европы в ноябре в Греции, старшим тренером национальной команды на данное соревнование назначен Александр Рязанцев.
Александр Рязанцев был вторым тренером сборных на двух последних крупнейших соревнованиях – Олимпиаде 2010 года в Ханты-Мансийске и Чемпионате мира 2011 года в Ниньбо. А. Рязанцев наладил прекрасные отношения с членами сборной команды и обладает необходимым опытом и знаниями для успешного выступления команды. Евгений Бареев назначен руководителем российской делегации на Чемпионате Европы.
Напомним, что 15 сентября Тренерским советом РШФ было рекомендовано три кандидатуры на пост тренера первой сборной России: Евгений Бареев, Александр Мотылев и Александр Халифман. Специалистам предложено подготовить свои программы развития института сборных команд к следующему заседанию Наблюдательного совета.
Командный чемпионат азиатских городов