11 февраля 2023

Алексей Мишин и Алла Казанцева - чемпионы ЦФО среди ветеранов

Соревнования прошли в Липецке

В МБУ СШ № 4 Липецка завершилось первенство Центрального федерального округа по шахматам среди ветеранов (мужчины и женщины). В турнире приняли участие шахматисты из Ярославской, Владимирской, Тамбовской и Липецкой областей. На открытии всем участникам вручили памятные подарки, президент ЛООО «ФШЛО» Дзантиев Заур пожелал всем здоровья и успехов.

Все партии турнира транслировались онлайн, поэтому за игрой ветеранов могли наблюдать все желающие.

В мужском турнире уверенную победу со стопроцентным результатом 7 из 7 одержал Мишин Алексей (Владимирская область). Второе место занял представитель Тамбовской области Урюпин Игорь, третье по дополнительным показателям - Скоморохов Григорий (Липецкая область). В женском турнире в очередной раз чемпионской стала 87-летняя шахматистка из Липецкой области Казанцева Алла с результатом 5,5 очков из 6, второе место заняла Ярцева Галина (Липецкая область), 3 место – Селихова Людмила (Липецкая область).

Победители и призёры были награждены памятными призами от АОО «Межрегиональная федерация шахмат ЦФО» и ЛООО «Федерация шахмат Липецкой области», а также ценными призами.

Теперь шахматистов ожидают турниры по быстрым шахматам и блицу.