28 апреля 2020

Алексей Дреев прочитал онлайн-лекцию для шахматистов РСО-Алании

Доступна презентация выступления именитого гроссмейстера

В Осетии проведена первая онлайн-лекция известного гроссмейстера и тренера Алексея Дреева. Надеемся, что это сотрудничество будет прочным и фундаментальным для появления шахматной академии имени знаменитого спортсмена.

В период карантина открываются возможности для онлайн-обучения шахматам, что позволяет выявить серьезный потенциал у наших шахматистов. Ставка сделана на молодых и перспективных игроков.
Это стало возможным благодаря деятельности нового руководства Федерации шахмат РСО-Алании в лице президента ФШ Таймазова Алана и содействия со стороны Абаева Алана, доктора педагогических наук, председателя Всероссийского физкультурно-спортивного объединения «Юность России», руководителя общественной организации «Благотворительный фонд «Аланты фарн». После предварительного знакомства всех участников процесса на Москоу Опен была реализована возможность проведения данного проекта. 

После отмены карантина и улучшения эпидемиологической ситуации в стране мы ждём с визитом в гости Алексея Дреева для очной проверки переданных по дистанционной форме обучения полноценных знаний и оперативного руководства зарождающейся шахматной школой.

Видео презентация онлайн-лекции https://drive.google.com/file/d/1AGQ1wJ95UgC4VkfMcaQJ7VpoV1PMBIm0/view?usp=drivesdk

Полное видео

Официальный сайт ФШ РСО-Алании  http://15chess.ru/?p=4748

Информация Дзерасы Агкацевой


Командный чемпионат азиатских городов