12 июня 2024

Александр Тряпишко стал победетелем турнира "Морская гавань"

Соревнования прошли в Анапе

На фестивале «Морская гавань», третьем этапе Гран-При Черного моря завершились турниры по классике. Борьбу за призовые места и баллы общего зачета в общей сложности вели более 250 шахматистов.

На этапе Кубка России лучшие результаты – по 7,5 очков из 9 – показали победитель предыдущей серии москвич Никита Афанасьев и крымчанин Александр Тряпишко. После подсчета дополнительных показателей победителем турнира был объявлен шахматист из Крыма. По дополнительным показателям «бронзу» выиграл Павел Киселев (Санкт-Петербург).

Александр Чудиновских (Москва) показал лучший результат среди ветеранов, а чемпионка России Баира Кованова (Саратовская область) взяла первый женский приз.

Общий призовой фонд фестиваля составляет 12 миллионов 700 тысяч рублей. Кроме того, победитель общего зачета и шахматистка, показавшая лучший результат среди женщин, получат в награду по автомобилю LADA.

Официальный автомобильный партнер Международного шахматного фестиваля «Гран-при Черного моря 2024» - АО «АВТОВАЗ».