16 января 2016

16 января юбилей празднует Наталья Титоренко

Поздравляем!

16 января свой 65-й день рождения отмечает международный мастер Наталья Титоренко. Родилась она в 1951 году в Бердичеве, а уже в 1968 году стала чемпионкой СССР среди девушек.

Наталья Ивановна давно живет в Москве, по профессии – инженер. Любовь к шахматам необходимо было постоянно сочетать с заботами о семье и работой. Поэтому играла в турнирах не так уж часто, с большими перерывами. Тем не менее, Титоренко 5 раз сыграла в финалах чемпионата СССР, была участницей межзонального турнира женского чемпионата мира (1982). А в 1987 году стала чемпионкой Москвы.

Сейчас Наталья Титоренко ведет большую общественную работу в ветеранских комиссиях РШФ и Москвы, где отвечает за женскую половину ветеранского движения. Она является, пожалуй, идеальным капитаном, и в этом качестве уже не раз приводила женскую ветеранскую сборную России к победам в командных чемпионатах мира и Европы среди сеньоров.

А еще у нее подрастают любимые внуки, которым она также дарит тепло своей щедрой души. Кажется, что годы не властны над этой обаятельной и стройной женщиной!

Российская шахматная федерация и Комиссия ветеранов РШФ поздравляют Наталью Титоренко с днем рождения и желают ей семейного благополучия и еще многих лет служения шахматам!
Командный чемпионат азиатских городов