29 июня 2024

Владислав Артемьев выиграл рапид на турнире "Шахматные звезды"

Соревнование проходит в Москве

Международный турнир «Шахматные звезды 4.0» с общим призовым фондом 15 миллионов рублей проходит в Москве с 26 июня по 2 июля. Местом проведения соревнований стал зал Crystal Ballroom в башне «OKO» ММДЦ «Москва-Сити». Традиционно рядом с именитыми шахматистами играют дети.

С 27 по 29 июня проводился рапид. Набрав 7 очков из 9, первым стал Владислав Артемьев (Россия). На пол-очка от победителя отстал Теймур Раджабов (Азербайджан). Третье место занял Раунак Садхвани (Индия) - 6 очков.

Далее места распределились следующим образом: 4-5. Евгений Томашевский, Сергей Карякин (оба - Россия) - по 5,5, 6. Хоу Ифань (Китай) - 4,5, 7. Амин Табатабаи (Иран) - 4, 8. Александра Горячкина - 3,5, 9. Екатерина Лагно - 2, 9. Валентина Гунина (все - Россия) - 0,5.