23 марта 2020

В Воронеже прошла Спартакиада трудящихся

Победила команда "Созвездие"

15 марта в Воронежском областном шахматном клубе состоялся финальный этап соревнований по шахматам Спартакиады среди трудящихся (корпоративные игры) Воронежской области. Участвовали команды 27 предприятий и организаций областного центра и городов и районов области, состоявшие из двух мужчин и одной женщины. И мужской, и женский турниры прошли по швейцарской системе в 9 туров, а места команд определялись по сумме набранных их участниками очков.

Победу в соревнованиях одержала команда концерна “Созвездие”, ее лидер международный мастер Алексей Костин первенствовал в мужском турнире с отрывом в 2,5 очка, выиграв все партии, а Елена Литаврина стала второй в турнире женщин. На втором месте в командном зачете – команда ИП Ромащенко Каменского муниципального района (Павел Чистяков – 3-е место среди мужчин, Алексей Ромащенко – 6-е, Наталья Фетисова – 4-е среди женщин). Третье место заняла команда Таловского потребительского кооператива Таловского муниципального района (Александр Шишкин – 2-е место в личном зачете, Леонид Губанов – 9-е, Людмила Рябинина – 5-е). На четвертом месте – команда ПАО “Ростелеком”, участница которой Ольга Шестакова победила в женском турнире с 8.5 очками из 9. Пятое место – команда телевизионной компании “Анна” Аннинского муниципального района (Нина Машинина – 3-е место среди женщин).

Сейчас соревнования в областном шахматном клубе не проводятся – уже с 16 марта Департамент физкультуры и спорта Воронежской области приостановил проведение всех массовых спортивных мероприятий из-за угрозы распространения коронавируса.