20 декабря 2023

В Туле провели новогодний турнир среди пенсионеров

Он собрал почти 40 частников

19 декабря в Тульской шахматной гостиной состоялся уже ставший традиционным новогодний турнир среди пенсионеров. В Тульской области активно развивается проект "Шахматный пенсионер", который в этом году получил свое продолжение, и эти соревнования являются его неотъемлемой частью. Всего в соревновании приняли участие 37 человек, что значительно больше по сравнению с прошлым годом. Отдельно стоит отметить разделение турниров на мужской и женский в связи с большим количеством участниц.

Женщины сыграли по круговой системе в 9 туров с контролем времени 10 минут плюс 3 секунды добавления каждой участнице до конца партии. Победительницей стала Кондаурова Татьяна, набравшая 7 очков. По победе личной встрече она опередила Короткову Елену. Третье место у Поповой Надежды - 4 очка.

В мужском турнире было сыграно по 7 партий. Победу одержал Манаенков Владимир, в активе которого 6 очков. Второе место у Моисеева Александра - 5,5 очков. Третье место заняла Ягупова Лола, принявшая решение играть именно в мужском турнире и в итоге набравшая 5 очков.

Для всех участников было организовано чаепитие, а сами соревнования прошли при поддержке регионального отделения Союза пенсионеров России.