21 апреля 2024

В Туле прошел турнир "Шахматные выходные"

Победил Станислав Жиряков

В центре общественной поддержки Тульской области состоялся шахматный турнир в рамках проекта «Шахматные выходные». Эти соревнования стали уже вторыми по счету в сотрудничестве между Тульской шахматной гостиной и общественным штабом.

Соревнования прошли в 7 туров с контролем времени 5 минут плюс 3 секунды добавления за ход каждому участнику до конца партии. Всего в них приняли участие 32 спортсмена из Тульской и Московской областей.

Первое место с результатом 6.5 очков занял тренер Тульской шахматной гостиной — Жиряков Станислав. В шаге от него остановился Никонов Максим с 6 очками, а третье место благодаря лучшим коэффициентам занял Тюренков Денис. Приз в номинации среди женщин выиграла Ишонина Юлия.

Следующим соревнованием, которое состоится на площадке Штаба общественной поддержки, станет региональный этап школьного командного турнира «Дебют», который пройдет 2-3 мая.