11 августа 2024

В Тольятти прошел блицтурнир в честь Дня физкультурника

В награждении принял участие Алексей Гребнев

В тольяттинской школе шахмат состоялся праздничный блицтурнир, посвященный Дню физкультурника. Участники выявляли сильнейших по швейцарской системе в 9 туров.

В основном зачете победителем стал Егор Кошулян (8,5 очков), второе место занял Анатолий Сидоров (5,5 очков), третьим финишировал Валерий Казанцев (6 очков).

Призы в женской номинации получили Ульяна Машкова и Ольга Малашенко (по 2 очка). Среди ветеранов отличились Владимир Лапшенков (5 очков), Олег Поляков (5 очков) и Станислав Гринь (4,5 очка).

Награждали победителей и призеров вернувшийся накануне из Ташкента гроссмейстер Алексей Гребнев и СДЮСШОР № 4 «Шахматы» г.о. Тольятти женский международный мастер Гульнара Салахова. Участники праздничного блицтурнира, в свою очередь, поздравили Алексея Гребнева с медалями первенства мира по рапиду и блицу среди юниоров.