23 сентября 2016

В Шепси прошел крупный турнир по быстрым шахматам

Телеграмму участникам направил Владимир Крамник

С 16 по 19 сентября в Туапсинском районе проходил турнир по быстрым шахматам "STARTUP-Шепси 2016". Соревнование проводилось на родине 14-го чемпиона мира Владимира Крамника, в живописном месте на берегу Черного моря - поселке Шепси. Спонсором и организатором рапида выступил "Пансионат Шепси" при активной поддержке Шахматной федерации Туапсе, Шахматной федерации Сочи и Шахматной федерации Новороссийска.

Приветственную телеграмму участникам и болельщикам соревнований направил Владимир Крамник.

В двух турнирах сыграли 80 спортсменов из Краснодарского края, Москвы, Санкт-Петербурга и Волгограда. В первом сражались опытные шахматисты, во втором - спортсмены 2005 года рождения и моложе.

Победу в главном турнире одержал Олег Ваструхин, показавший блестящий результат - 8 очков из 9 возможных. На втором и третьем местах, набрав по 7 очков, расположились Миран Оганьян и Максим Луговской.

В детском турнире абсолютный результат показала Галина Мироненко - 9 очков из 9 возможных. Второе место занял Эдуард Балаян, а третьим финишировал Александр Хрипаченко. Участники детского турнира были отмечены медалями, грамотами и памятными сувенирами.

Закрывая турнир, президент Шахматной федерации Туапсе Данил Мясников отметил, что соревнование станет ежегдным.