14 июня 2013

В Самаре завершился детский фестиваль "Космос"

В турнире приняли участие 122 спортсмена

Детский шахматный фестиваль «Космос» проводится ежегодно с 2001 года и является одним из самых массовых соревнований в Самарской области. В этом году фестиваль, в котором приняли участие 122 юных шахматиста, прошел в Самаре с 3 по 11 июня.

Фестиваль разделен на четыре турнира: от новичков до перворазрядников.

В турнире «А» победил Алексей Курочкин, который набрал 7,5 очков из 9. На втором месте Владислав Сергеев (6,5 очков), на третьем - Федор Чернышёв (5 очков). Лучший результат среди девушек в этом турнире показала Анна Елисеева (4,5 очка). В турнире 2-го разряда победил Александр Шарин. Второй стала Софья Коротких, а третьей - Анастасия Арутюнова. У третьеразрядников победил Даниил Баринов. На втором месте Ирина Саксонова. Замыкает тройку призеров Виолетта Ерохова. В турнире безразрядников первенствовал Григорий Рыжков.