7 июля 2022

В Ростове-на-Дону завершились детские первенства области

Несколько турниров собрали более 550 участников


С 28 июня по 6 июля в мультимедийном парке «Россия – моя история» Ростова-на-Дону прошли первенства Ростовской области по блицу, решению шахматных композиций, быстрым и классическим шахматам среди  мальчиков и девочек до 11, 13 лет, юношей и девушек до 15, 17 и 19 лет.


В турнирах по блицу приняли участие 113 человека, в рапиде – 195, а в классике – 245, которые представляли города Ростов-на-Дону, Таганрог, Азов, Шахты, Новочеркасск, Волгодонск, Каменск-Шахтинский, Белую Калитву, Зерноград, Красный Сулин, Семикаракорск, Зимовниковский, Верхнедонской районы.

Результаты соревнований

Блиц

Девочки до 11 лет:

1 место – Иващенко Анна;
2 место – Толпинская Дарья;
3 место – Иванова Варвара.

Мальчики до 11 лет:

1 место – Эламирян Мартин;
2 место – Забелин Платон;
3 место – Дель Никита.

Девочки до 13 лет:

1 место – Синельщикова Варвара;
2 место – Украинская Илона;
3 место – Антоненко Александра.

Мальчики до 13 лет:

1 место – Мамченко Степан;
2 место – Фоменко Глеб;
3 место – Нестеренко Иван.

Девушки до 15 лет:

1 место – Иванова Татьяна;
2 место – Быханова Варвара;
3 место – Бардина Полина.

Юноши до 15 лет:

1 место – Полковникян Артем;
2 место – Тарасов Андрей;
3 место – Асютин Артем.

Девушки до 17 лет:

1 место – Шевцова Дарья;
2 место – Пасько Валерия;
3 место – Гуторова Екатерина.

Юноши до 17 лет:

1 место – Ивченко Александр;
2 место – Симонян Григорий;
3 место – Погосов Давид.

Девушки до 19 лет:

1 место – Медведева Дарья;
2 место – Мангутова Марина;
3 место – Захарова Светлана.

Юноши до 19 лет:

1 место – Данченко Артемий;
2 место – Чипига Максим;
3 место – Калашников Максим.

Решение шахматных композиций

Мальчики до 11 лет:

1 место – Дрига Сергей;
2 место – Дель Никита;
3 место – Баранов Михаил.

Девочки до 13 лет:

1 место – Синельщикова Варвара;
2 место – Баранова Ева.

Мальчики до 13 лет:

1 место – Толоконников Данила;
2 место – Саядов Руслан;
3 место – Мамченко Степан.

Девушки до 15 лет:

1 место – Быханова Варвара;

Юноши до 15 лет:

1 место – Полковникян Артем;
2 место – Алоян Эдгар;
3 место – Дарбинян Артем.

Юноши до 17 лет:

1 место – Заводовский Сергей;
2 место – Быстров Александр;
3 место – Гусев Алексей.

Юноши до 19 лет:

1 место – Егоров Александр.

Девочки до 11 лет:

1 место – Толпинская Дарья;
2 место – Ватаманюк Варвара;
3 место – Залесская Мила.

Быстрые шахматы:

Мальчики до 11 лет:

1 место – Поморцем Максим;
2 место – Лисогор Роман;
3 место – Эламирян Мартин.

Девочки до 13 лет:

1 место – Кроткая Елена;
2 место – Синельщикова Варвара;
3 место – Баранова Ева.

Мальчики до 13 лет:

1 место – Кряквин Андрей;
2 место – Мамченко Степан;
3 место – Кило Матвей.

Девушки до 15 лет:

1 место – Евдокимова Виктория;
2 место – Иванова Татьяна;
3 место – Быханова Варвара.

Юноши до 15 лет:

1 место – Полковникян Артем;
2 место – Асютин Артем;
3 место – Магаршак Платон.

Девушки до 17 лет:

1 место – Шевцова Дарья;
2 место – Гуторова Екатерина;
3 место – Попова Анастасия.

Юноши до 17 лет:

1 место – Погосов Давид;
2 место – Казюра Кирилл;
3 место – Кошельник Иван.

Девушки до 19 лет:

1 место – Медведева Дарья;
2 место – Захарова Светлана;
3 место – Рева Анна.

Юноши до 19 лет:

1 место – Чипига Максим;
2 место – Егоров Александр;
3 место – Марков Михаил.

Классические шахматы:

Девочки до 11 лет:

1 место – Иващенко Анна;
2 место – Толпинская Дарья;
3 место – Дешина Елизавета.

Мальчики до 11 лет:

1 место – Белик Иван;
2 место – Погорелов Даниил;
3 место – Эламирян Мартин.

Девочки до 13 лет:

1 место – Синельщикова Варвара;
2 место – Парамонова Мария;
3 место – Украинская Илона.

Мальчики до 13 лет:

1 место – Бирменко Николай;
2 место – Мамченко Степан;
3 место – Ватаманюк Варвара.

Девушки до 15 лет:

1 место – Кулыгина Ульяна;
2 место – Евтеенко Юлия;
3 место – Иванова Татьяна.

Юноши до 15 лет:

1 место – Еримов Даниил;
2 место – Полковникян Артем;
3 место – Постол Мирон.

Девушки до 17 лет:

1 место – Пасько Валерия;
2 место – Гуторова Екатерина;
3 место – Савченко Анастасия.

Юноши до 17 лет:

1 место – Михайлов Артем;
2 место – Ивченко Александр;
3 место – Могильченко Тимофей.

Девушки до 19 лет:

1 место – Точилкина Екатерина;
2 место – Тихонова Варвара;
3 место – Захарова Светлана.

Юноши до 19 лет:

1 место – Данченко Артемий;
2 место – Голованев Владимир;
3 место – Калашников Максим.

Информацию предоставила Ирина Абрамова

ИГРЫ БРИКС (Мужчины)