27 февраля 2024

В Прокопьевске прошло первенство Кузбасса до 9 лет

За медали боролись более 30 юных спортсменов

С 23 по 28 февраля в г. Прокопьевске проходило первенство Кузбасса по шахматам среди мальчиков и девочек до 9 лет. В соревнованиях принимали участие 18 мальчиков и 13 девочек из Прокопьевска, Новокузнецка, Кемерово, Осинников, Белово, Киселевска.

Среди мальчиков весь пьедестал почета заняли юные шахматисты из Новокузнецка: победителем стал Милехин Федор, "серебро" у Елисейцева Владимира, бронзовый призер - Долгих Лев.

Золотую медаль среди девочек завоевала Голещихина Антонина (г. Кемерово), серебряный призер – Морозова Ксения (г. Новокузнецк), бронзовым призером стала Помякшева София (г. Прокопьевск).

Победители награждались кубками, тройка призеров среди мальчиков и среди девочек – грамотами Министерства физической культуры и спорта Кузбасса, медалями и призами. Все участники были награждены памятными подарками и сладкими призами.