21 января 2024

В Набережных Челнах прошел командный чемпионат ПФО

Победила местная команда "ШахматистЪ"

Чемпионат Приволжского федерального округа среди мужских команд проходил в Набережных Челнах с 18 по 21 января.

С результатом 14 матчевых очков из 14 возможных победила команда "ШахматистЪ" (Республика Татарстан, г. Набережные Челны) в составе: Ярослав Ремизов, Артур Гайфуллин, Роберт Струков и Руслан Габитов.

На втором месте еще одна команда из Набережных Челнов - "Феникс", за которую играли Леонид Ефимов, Роберт Сафин, Матвей Иванов и Адель Жафяров.

Бронзовые медали завоевала команда "Старт" (Пермский край, г. Пермь). Состав команды: Лев Котельва, Николай Жиделев, Прохор Баталов, Полина Кузнецова и Андрей Рогожников.

В турнире первой доски первенствовал Ярослав Ремизов ("ШахматистЪ"), на втором месте - Лев Котельва ("Старт"), "бронза" у Тихона Ларионова ("Магнус", Казань).

На второй доске победил Артур Гайфуллин ("ШахматистЪ"), "серебро" у Айзата Галиуллина ("Ракета", Набережные Челны), замкнул первую тройку Роберт Сафин ("Феникс").

На третьей доске первенствовал Роберт Струков ("ШахматистЪ"), второе место у Эдуарда Ашиева (СШ "Этюд", Набережные Челны), а Самат Ялмухаметов ("Энергия", Набережные Челны) стал третьим.

Адель Жафяров ("Феникс") победил на четвертой доске, на втором месте финишировал Игорь Князев (СШ "Этюд"), третье место у Салима Рахматуллина ("Кукмор").