В Набережных Челнах прошел I этап "Лиги Блиц"

Победил Никита Калинин

I этап "Лиги Блиц - Набережные Челны" в рамках комплекса шахматных мероприятий "Челны опен - 2023" прошел в СШ "Этюд" 4 августа.

На старт турнира вышли 118 шахматистов, представляющих 16 регионов России.

С результатом 9 очков из 11 победил Никита Калинин (Ижевск). По 8,5 очков набрали Роман Новиков, Роберт Струков (оба - Набережные Челны) и Любовь Маркелова (Казань). В таком порядке они и расположились в итоговой таблице по дополнительным показателям.

Приз за первое место в зачете ветеранов завоевал Виктор Гончаров (Набережные Челны), на втором месте - Николай Коротаев (Бавлы).

Среди шахматистов 2013 г.р. и моложе первенствовал Егор Штанько (Набережные Челны), на втором месте - Рамин Сидик (Московская область), "бронза" у Айдара Вагизова (Набережные Челны).

Первый женский приз завоевала Альфия Гилязова (Кукмор), на втором месте финишировала Фируза Набиева (Актаныш), замкнула первую тройку Зарина Аминова (Нижнекамск).