18 мая 2024

В Москве завершилась Спартакиада среди органов государственной власти

Победила команда Государственной Думы Российской Федерации

В субботу 18 мая в Центральном доме шахматиста имени М. М. Ботвинника завершилась Московская Спартакиада среди органов государственной власти. Шахматный турнир Спартакиады проводился в личном и командном зачетах. Состав команды: 4 человека, из них: 2 мужчины, 1 женщина, 1 тренер или представитель команды. Мужчины и женщины играли раздельно.

В соревновании приняла участие 21 команда - 40 участников в мужском турнире и 17 в женском; оба турнира проходили по швейцарской системе в 11 туров с контролем времени 15 минут каждому участнику до конца партии.

У мужчин в личном зачете победу праздновал Василий Папин (Госдума) - 10,5 очков. На пол-очка отстал Владислав Матюнин, третье место занял Аким Сечин (оба - Департамент образования и науки г. Москва) - 8,5.

В женском турнире победила Екатерина Кирсанова (Госдума) - 11 очков. На одно очко отстала Виктория Медовкина (Департамент образования и науки г. Москва), третье место заняла Светлана Бердашкевич (Прокуратура г. Москва) - 9 очков.

В общем зачете победила команда Государственной Думы Российской Федерации (В. Папин, Д. Замега, Е. Кирсанова) - 29 очков. На втором месте команда Департамента образования и науки г. Москва - 28,5 очков, на третьем - команда Министерства природных ресурсов и экологии РФ (Д. Гулгонов, С. Каламкаров, Л. Левина) - 21.