21 апреля 2024

В Москве прошел детский турнир "Ореховская весна"

На старт вышли 38 юных шахматистов

21 апреля в шахматном клубе «Маэстро» провели детский турнир по быстрым шахматам «Ореховская весна». Этот турнир для учащихся школ районов Орехово-Борисово Южного округа Москвы проводится ежегодно уже в течение 19 лет.  В турнире играли 38 юных маэстро в возрасте от 7 до 12 лет.

Победители и призёры турнира определялись в двух возрастных категориях и среди девочек, и среди мальчиков. В старшей группе у мальчиков победил Бондаренко Максим. У младших первым, выиграв все партии, стал Матвей Матвеев. Он также выиграл Кубок за абсолютный результат и первое место в общем зачете.

Среди старших девочек первый приз завоевала Часовских Софья. Широкова Елизавета показала лучший результат среди младших девочек. Все они были награждены медалями и грамотами. Памятные призы и грамоты за участие в турнире были вручены всем участникам.

Награждение проводили главный судья турнира А.В. Каляева и руководитель клубов «Маэстро» В.А. Каляев.