24 июля 2022

В Калмыкии отпраздновали Международный день шахмат

Победителем турнира стал Александр Утнасунов

23 июля в "РСШ по шахматам" состоялся турнир, посвященный "Международному дню шахмат". Организаторами соревнований выступили РОО "Федерация шахмат Республики Калмыкия" и БУ РК "РСШ по шахматам". Соревнования проводились в блиц по швейцарской системе в 11 туров с контролем времени 5 минут до конца партии каждому участнику.

В турнире приняли участие 47 шахматистов 1940 - 2011 г.р., представлявших г. Элисту, г. Москву, Приютненский, Малодербетовский, Целинный и Лаганский районы республики. Участники соревновались в общей группе, но награждались по двум возрастным категориям.

Победителем в общем зачете стал рейтинг-фаворит турнира, тренер "РСШ по шахматам" Утнасунов Александр. Серебряным призером, уступив победителю по дополнительным показателям, стал Колдаев Дунгар (г. Элиста). Бронзовую медаль завоевал еще один представитель тренерского коллектива "РСШ по шахматам" Инджиев Алдар (г. Элиста).

В категории среди участников от 60 лет и старше первое место занял Нусхинов Виктор (г. Элиста). Серебряную медаль завоевал элистинец Горяев Юрий. Бронзовым призером стал представитель г. Лагань Васильев Сангаджи-Горя ("РСШ по шахматам").

На церемонии закрытия победителей и призеров турнира поздравил и наградил главный судья соревнований, заместитель директора "РСШ по шахматам" Савр Колдаев.