15 декабря 2014

В Ярославле состоялся чемпионат области по рапиду

Параллельно прошел детский турнир

Александр Смирнов (Ярославль), Александр Заботин (Юрьев- Польский), Егор Пахомов (Москва)
14 декабря прошел открытый чемпионат Ярославской области по быстрым шахматам среди мужчин и женщин. В соревнованиях приняли участие 63 спортсмена из Ярославской, Владимирской, Костромской областей, Москвы и Санкт-Петербурга.

Первое место завоевал международный мастер Александр Заботин (Владимирская область), на втором месте - международный мастер Егор Пахомов (Москва), а замыкает тройку призеров Александр Смирнов (Ярославль).

Параллельно с основным проводился детский турнир по быстрым шахматам, в котором приняли приняли участие 33 мальчика и девочки из Ярославля, Рыбинска, Переславля и Тутаева. Призовые места, набрав 7 очков, поделили трое шахматистов. По дополнительным показателям первое место занял Даниил Сидоров (Тутаев), вторым стал Илья Смирнов (Ярославль), "бронзу" выиграл Анатолий Красильников (Рыбинск).