8 июня 2023

В Ельце прошли соревнования по решению композиций

Участвовало более 30 спортсменов

В городе Елец Липецкой области прошли соревнования по решению шахматных композиций. 3 июня состоялся чемпионат по решению шахматных композиций среди мужчин. Было проведено два тура, в каждом из которых участникам предлагались три задачи на мат в 2 хода, задача на мат в 3 хода и два этюда. Продолжительность тура - 90 минут.

В общем зачете первые четыре места заняли женщины. Чемпионкой среди женщин стала Татьяна Порядина, набравшая 38 очков из 60. Серебряная медаль у Карины Кузьминой с 36,5 очками. "Бронза" у Полины Кряквиной с 35,5 очками.

Чемпионом среди мужчин стал Беклемищев Георгий, набравший 32,5 очка. На втором месте финишировал Панов Владимир – 32. Бронзовая медаль у Комаричева Александра - 31.

Лучший результат в первом туре у Беклемищева (18 очков), во втором - у Порядиной (22 очка из 30).

5 июня прошло первенство Ельца среди юношей девушек. Регламент проведения был аналогичен взрослому чемпионату.

Чемпионом среди юношей стал Чикирев Константин, набравший 28,5 очков из 60. Второе место у Норченко Михаила – 24,5, а третье место у Петрова Матвея – 22.

Лучшей среди девушек стала Петрова Эвелина, набравшая 22,5 очка. Серебряная медаль у Трубицыной Екатерины – 21, "бронза" у Ливенцевой Ксении -  18.

Лучший результат в первом туре у Чикирева (21 очко), а во втором туре - у Трубицыной (8 очков).

Всего в соревнованиях приняли участие 36 спортсменов.