19 августа 2013

В Екатеринбурге отметили 290-летие города

В честь праздника прошел шахматный фестиваль

17 августа жители Екатеринбурга отметили 290-летие города. В честь памятной даты состоялся шахматный фестиваль. В первый день шахматного праздника прошел командный турнир по рапиду. Победу в соревновании одержал первый состав ДЮСШ "Интеллект", за который выступали международные мастера О. Козлов и В. Калиберда, а также мастера ФИДЕ С. Гилев и И. Гилева. Следом финишировали команда "Таганский гамбит" и сборная Уральской шахматной академии.

Во второй день участники фестиваля сразились в личном турнире по рапиду. Первое место занял Николай Волков. Среди женщин лучший результат показала мастер ФИДЕ Алена Никулина. Вячеслав Мишин и Елизавета Кондратенко стали первыми среди юношей и девушек, а Владимир Агафонов выиграл первый приз в ветеранском зачете.