23 сентября 2019

Состоялся командный чемпионат Камчатского края по быстрым шахматам

Первенствовали представители Петропавловска-Камчатского

Триумфом шахматистов Петропавловска-Камчатского завершился командный чемпионат Камчатского края по быстрым шахматам. За чемпионский кубок боролись более двадцати команд из Петропавловска-Камчатского, Елизова и Мильково.

В упорной борьбе первое место завоевала команда "Интеллект", набравшая 20,5 очков из 27 возможных. Чемпионами Камчатского края стали женский мастер ФИДЕ Ксения Легенько, международный мастер Сергей Косицын и кандидат в мастера Сергей Легенько.

Второе место у команды "Темп", отставшей от победителя на пол-очка. Прошлогодний победитель - команда "Гамбит" - на этот раз завоевала бронзовые медали.

Лучшими на досках стали: 1 доска - Евгений Данилов (команда "Асит"), 2 доска - Матвей Кучеров (команда "Авангард"), 3 доска - Ксения Легенько ("Интеллект").