25 апреля 2023

Состоялся финал IV сезона Международной шахматной онлайн бизнес-лиги

Победила команда Пермского государственного национального исследовательского университета

22 апреля завершился финальный турнир IV сезона Международной шахматной онлайн бизнес-лиги. За шахматной доской встречались представители 53 сильнейших команд, отобравшихся в финал по итогам отраслевых турниров, которые проходили с февраля по апрель.

В итоге упорной борьбы и после завершения всех античитерских проверок новым чемпионом Лиги объявлена команда сотрудников Пермского государственного национального исследовательского университета в составе: Иван Володин, Артем Полонский и Дмитрий Радостев. Победители набрали 24,5 очка из 33 возможных.

Вторыми финишировали шахматисты из организации "Газпром добыча Оренбург": Олег Карпешов, Алексей Ирха и Евгений Давыдов закончили турнир с результатом 23 очка.

Бронзовыми призерами с 22,5 очками по дополнительным показателям стали представители "Ростелекома" (Москва), за который выступали Егор Харитонов, Александр Митюшев и Татьяна Фатьянова.

Столько же очков набрали коллективы "Rubius" (Томск) и "Газпром добыча Астрахань", но по коэффициенту они заняли соответственно 4 и 5 места.

Итоги

Следующий сезон лиги станет юбилейным - пятым по счету. Он пройдет с сентября по декабрь 2023 года.