20 февраля 2023

Состоялось первенство ПФО до 9 лет

Чемпионами стали Артем Цепилов и Виктория Спасенкина

В Санаторно-оздоровительном лагере «Самородово» Оренбурга завершилось первенство Приволжского федерального округа среди мальчиков и девочек до 9 лет. Юные шахматисты из Нижегородской, Самарской, Пермской, Пензенской, Кировской, Оренбургской областей, республик Татарстан и Башкортостан соревновались в классические, быстрые шахматы и решении шахматных композиций.

В соревнованиях по решению шахматных композиций принимали участие 37 спортсменов из восьми регионов ПФО. Первое место среди мальчиков занял Слободской Александр из Нижнего Новгорода, вторым стал Челядинов Николай из Нижнего Новгорода, третьим - Лизунов Егор из Оренбурга. Среди девочек первенствовала Петрова Полина из Оренбурга, второе место заняла Кинзябулатова Реана из Республики Башкортостан, третье место у Коваленко Валерии из Оренбурга.

В классические шахматы у мальчиков первое место занял Цепилов Артем, набравший 8,5 очков из 9 возможных, вторым финишировал Челядинов Николай (8 очков), третьим стал Слободской Александр (6,5 очков). Среди девочек первое место у Спасенкиной Виктории из Орска, набравшей 8 очков из 9 возможных. "Серебро" выиграла Кинзябулатова Реана из Республики Башкортостан (6,5 очков), третьей стала Петрова Полина из Оренбурга (6 очков).