24 марта 2023

Подведены итоги первенства ЯНАО среди мальчиков и девочек

За медали боролись самые юные

С 17 по 22 марта в заполярном поселке Тазовский состоялось первенство Ямало-Ненецкого автономного округа среди мальчиков и девочек до 9 лет. В соревнованиях приняли участие 34 юных спортсмена из городов Салехард, Ноябрьск, Новый Уренгой, Губкинский, Муравленко, поселка Тазовский и села Гыда.

Среди мальчиков первое место занял воспитанник Ноябрьской СШОР «Альтис» Дмитрий Гарницкий, серебряную медаль завоевал Руслан Исхаков из Муравленко, "бронзу" выиграл Дмитрий Коробейников из Нового Уренгоя.

Победителей среди девочек смогли выявить лишь после заключительного тура, где встречались Анна Шлемен и Арина Ремзина. Обе спортсменки представляют Полярную шахматную школу Анатолия Карпова г. Салехард. Игра завершилась победой Анны Шлемен, Арина Ремзина стала серебряным призером. Третье место – у Софьи Гавриловой, воспитанницы СШ имени К. Еременко г. Новый Уренгой.