20 апреля 2024

Подведены итоги чемпионата России среди лиц с ПОДА

Разыгрывались медали в личном и командном зачетах

19 апреля в ст. Голубицкая Краснодарского края завершился чемпионат России спорта лиц с ПОДА.

Разыгрывалось 7 комплектов медалей и определялись сильнейшие регионы. В командном зачёте 1 место заняла команда города Москвы, завоевав 10 медалей из 21 разыгрываемой. 2 место у Донецкой Народной Республики. 3 место заняла Московская область.

В стандартных шахматах в категории А (колясочники) чемпионом России стал Ободчук Андрей (ХМАО). Второе место - Алексеев Михаил ( г. Москва). Третье место у Денисова Дениса (Смоленская область).

В категории В чемпионом России третий раз подряд стал Липилин Илья (Рязанская область). Второе место - Палин Денис (Саратовская область). Третье место занял Гнечко Руслан (ДНР).

Среди женщин чемпионкой России стала Хлыповка Лада ( г. Москва). Юная шахматистка завоевала золото во всех трёх дисциплинах (классика, быстрые, блиц). Второй была победительницп прошлого года  москвичка Захарова Евгения. Третье место - Кайданович Марина (г. Москва). В женском зачёте во всех дисциплинах призерами стали эти девушки.

В быстрых шахматах: 1 место занял Липилин Илья, 2 место - Гнечко Руслан, 3 место у Палина Дениса.

В блице: 1 место в активе Гнечко Руслана, 2 место занял Ободчук Андрей, 3 место - Липилин Илья.

Желаем спортсменам успешных выступлений на международных соревнованиях и хорошей дороги домой!