11 мая 2008

Челябинск. Турниры в честь Дня Победы

В честь замечательного праздника в областном шахматном клубе состоялись два шахматных турнира: соревнование по блицу и быстрым шахматам.
В блиц-турнире участвовало 47 шахматистов, которые за 11 туров упорной борьбы выявили сильнейших. Первое место с хорошим результатом, 9 очков из 11, завоевал кмс Виталий Фесенко. На втором месте, набрав 8.5 очков, финишировал международный мастер Вячеслав Башков. Третье место у чемпиона города 2008 года, мастера ФИДЕ Валерия Шаньгина (8 очков). Лучшей среди женщин стала женский мастер ФИДЕ Елена Маценко. Специальным призом был отмечен ветеран Великой Отечественной войны Николай Рамзайцев.

В турнире по быстрым шахматам среди 58 участников сильнейшим стал, заняв первое место с 6.5 очками из 7, мастер ФИДЕ Николай Мокин. Второе место, отстав на пол-очка, завоевал мастер ФИДЕ Александр Козырев. На третьем месте, став одновременно лучшей среди женщин, снова женский мастер ФИДЕ Елена Маценко (5.5 очков из 7), сообщает сайт Шахматной федерации Челябинской области.