8 апреля 2008

Кубок колхоза «Урал»

В селе Чёрновском Ирбитского муниципального образования свердловской области в 6-й раз прошел командный турнир среди сельских шахматистов – кубок колхоза "Урал". В нем приняли участие команды Режевского и Тугулымского городских округов, Байкаловского района. Ирбитских селян представляли пять команд из различных хозяйств и сельских поселений. Всего было 8 команд из 4 человек каждая.

Соревнования проходили по круговой системе в 7 туров. Первое место заняла команда Тугулымского ГО, набравшая 21,5 очков из 28 возможных. Второе место заняла команда Байкаловского района (19). Третье место – у хозяев турнира – чёрновцев (17,5).
В личном зачете победил Владимир Буньков (7 очков), а Илья Лыжин и Владимир Азев с 5 очками разделили второе место. На второй доске победил байкаловский шахматист Александр Зырянов, на третьей доске – тугулымец Алексей Соколов.
На четвертой доске первое место занял школьник Алексей Копчиков из ирбитского села Килачевского, набравший 6 с половиной очков.