10 августа 2015

На фестивале "Кубок Надежды-2015" в Кстово состоялся турнир по рапиду

Победил Леонид Головин

9 августа в рамках 35-го Всероссийского шахматного фестиваля «Кубок Надежды-2015» в ФОК «Волжский берег» Кстово состоялся турнир по быстрым шахматам. В соревновании приняли участие 94 шахматиста из России и Израиля.

Победителем турнира стал нижегородский мастер спорта Леонид Головин, который за тур до финиша обеспечил себе победу в турнире, набрав 8,5 очков из 9 возможных. Второе место занял нижегородский кмс Антон Яценко, набравший 7,5 очков. Третьим стал мастер ФИДЕ Глеб Апрышко из Московской области (7 очков).

Лучший результат среди юношей показал Денис Сакуло (Кстово, ДЮСШ №2), среди ветеранов - кмс из Нижнего Новгорода Олег Репин, а среди женщин - Екатерина Скоморохина (Кстово, СДЮСШОР №3).

Всего было вручено 10 основных и 11 дополнительных призов.