9 ноября 2021

Команда РФЯЦ-ВНИИЭФ выиграла чемпионат Госкорпорации «Росатом»

В составе победителей отличился Арсен Кухмазов

С 23 октября по 7 ноября состоялся чемпионат по онлайн-шахматам среди работников организаций Госкорпорации «Росатом». Чемпионат, посвященный памяти Н.А. Доллежаля и Н.Л. Духова, проводился на lichess.org по системе «Арена». В 6 турнирах приняли участие 153 участника, представлявшие 25 команд.

В индивидуальном зачете уверенную победу одержал Арсен Кухмазов (Атомэнергопроект). Второе место занял Иван Белоусов (Калининская АЭС), бронзовым призером чемпионата стал Григорий Яровов (Ленинградская АЭС).

В общекомандном зачете места распределились следующим образом:

1. РФЯЦ-ВНИИЭФ

2. ОКП-123 – УЭХК г. Новоуральска

3. Калининская АЭС

Победители и призеры в личном и командном зачете будут награждены грамотами, кубками, медалями и сертификатами в сети магазинов «Спортмастер».

Добавим, что чемпионат по онлайн-шахматам Госкорпорации «Росатом» провела АНО «Атом-спорт» совместно с ООО «Лига чемпионов бизнеса».