29 марта 2019

Иван Бочаров стал чемпионом СФО по блицу

У женщин отличилась Татьяна Малетина

В Красноярске завершился чемпионат Сибирского федерального округа по блицу. В соревновании приняли участие 103 спортсмена из 8 регионов. Чемпионом стал Иван Бочаров (Новосибирская область)  с результатом 9.5 очков из 11. Вторым стал Николай Власов (Кемеровская область), уступив победителю по коэффициенту Бухгольца. Бронза у Дмитрия Аниконова (Красноярский край, 8.5 очков). Чемпионкой стала Татьяна Малетина (Новосибирская область) с 7.5 очками. "Серебро" и "бронза" у представительниц Красноярского края Ольги Петрухиной и Натальи Зыбиной (по 6 очков). Наградил победителей и призеров президент Ассоциации шахматных федераций Сибири Максим Ивахин и президент РОО "Федерация шахмат Красноярского края" Денис Петрухин. Также благодарственное письмо от Российской шахматной федерации было вручено Великосельскому Андрею Владимировичу. Завтра стартует чемпионат по быстрым шахматам.