7 июня 2024

Игорь Исмагилов выиграл Мемориал Рашида Нежметдинова

Этап Кубка России завершился в Казани

46-й Мемориал Р.Г. Нежметдинова - этап Кубка России по шахматам среди мужчин – завершился в Казани 6 июня. В турнире приняли участие 145 шахматистов из 34 регионов России.

Победил Игорь Исмагилов (Санкт-Петербург), Максим Тимошин (Красноярский край) стал вторым, «бронза» у Дмитрия Фрольянова (Самарская область).

В зачете среди женщин первенствовала Алия Нагаева (Республика Татарстан), Анастасия Дубникова (Свердловская область) завоевала второй приз, на третьем месте - Мария Алексеенко (ЯНАО).

Геннадий Туник (Саратовская область) стал лучшим среди ветеранов, на втором месте финишировал Владимир Понфиленок, третьим стал Ильгиз Багаутдинов (оба - Республика Татарстан).

В специальном зачете среди шахматистов Татарстана первенствовал Максим Самусенко, на втором месте - Муса Закиров, Булат Муртазин замкнул первую тройку.

В зачете шахматистов с рейтингом не более 2450 пунктов 1 место занял Артур Ганиев (Республика Башкортостан), Эрик Обгольц (Новосибирская область) стал вторым, третьим - Максим Швецов (Томская область).