16 июня 2016

День защиты детей в Саранске отметили турниром

Победила команда Инсарского интерната

В Ялгинском детском доме-школе города Саранска прошел детский республиканский командный турнир по шахматам, посвященный Дню защиты детей.

В турнире принимали участие команды образовательных учреждений республики Мордовия, в том числе команды детских домов и интернатов. Состав участников был представлен юными шахматистами Ялгинского детского дома-школы, Кочелаевской школы-интерната, Инсарской общеобразовательной школы-интерната для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей с ограниченными возможностями здоровья, Саранской общеобразовательной школы-интерната для детей с нарушениями слуха, Большеберезниковской школы №2, а также саранских: Средней школы № 32, Гимназии № 12, Лицея № 43 и Центра детского творчества № 1.

В проведении турнира использовался шахматный инвентарь, предоставленный Российской шахматной федерацией в рамках благотворительной программы «Шахматы в детские дома и интернаты».

В зачете среди интернатских учреждений победу одержала команда Инсарской общеобразовательной школы-интерната, второе место заняла команда Саранской общеобразовательной школы-интерната для детей с нарушениями слуха, третье и четверное место поделили команды юных шахматистов Ялгинского детского дома-школы и Кочелаевской школы-интерната. В общем зачете победу одержала команда Большеберезниковской школы №2.

По итогам турнира команды-победители и призеры турнира были награждены дипломами и кубками. В завершение мероприятия было устроено совместное чаепитие.