27 июля 2024

Чемпионат мира среди лиц с ПОДА завершился победой Алимжана Аяпова

Трое россиян выиграли шесть медалей

В Гюмри (Армения) завершился 23-й индивидуальный чемпионат мира среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. В турнире приняли участие 52 спортсмена из 14 стран.

Имя победителя определилось только в последнем туре – им стал 19-летний Алимжан Аяпов из Казахстана. «Серебро» завоевал филиппинец Сандер Северино, «бронза» - у хозяина поля Саргиса Саргисяна.

Российские спортсмены были на пьедестале шесть раз. Андрей Ободчук (ХМАО - Югра) стал третьим среди мужчин-колясочников. Евгения Захарова (Москва) заняла первое место среди женщин. Лада Хлыповка (Москва) стала первой среди женщин в блице, первой среди юниорок, второй среди женщин-колясочниц и третьей в общем зачете среди женщин - полный комплект наград в одних руках!

Поздравляем наших спортсменов с завоеванием медалей на чемпионате мира среди лиц с ПОДА!

Информацию предоставили Светлана Герасимова и Евгений Атаров, фотографии Анны Серебряковой