12 сентября 2016

Белгород принимает чемпионат Российского студенческого союза

Лидируют представители Горного университета

Лично-командный чемпионат Российского студенческого спортивного союза по шахматам вышел на финишную прямую. Накануне седьмого тура, в универсальном спортивном комплексе НИУ «БелГУ» С. Хоркиной состоялся футбольный матч между командами НИУ «БелГУ» и Уральского государственного горного университета (6х6). Обе команды возглавляли международные гроссмейстеры: руководитель шахматного клуба Александр Иванов и Александр Предке (УГГУ). Борьба была упорная. Состоялось два тайма по 30 минут: первый тайм со счетом 6:4 выиграла команда УГГУ, но после перерыва вперед вышла команда Белгородского университета. Разрыв достигал трех мячей, но последний отрезок матча удался уральцам, в итоге победила дружба - 12:12.

За два тура до конца соревнований у девушек впереди представительницы УГГУ Дарья Пустовойтова – 7 очков, на пол-очка отстает Альфия Насыбуллина, они же лидируют и в командном зачете. За остальные призовые места развернулась упорная борьба между командами БГТУ им. Шухова, СФУ и НИУ «БелГУ».

У юношей лидеров двое: Дмитрий Хегай (СФУ) и Вадим Моисеенко (УГГУ), - по 6 очков. В командном зачете впереди УГГУ, на втором месте СФУ, на третьем - БГТУ им.Шухова.